Минэконом развития РФ вернет Севастополю неосвоенные пол миллиарда рублей

У правительства появится возможность распорядиться неосвоенными средствами из 2015 года.

Минэконом развития РФ вернет Севастополю неосвоенные пол миллиарда рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 марта – sevastopolnews.info. Министерство экономического развития России вернет в бюджет Севастополя 549 миллионов рублей, не использованных городом в 2015 году. Об этом на внеплановом заседании Правительства Севастополя сообщил директор Департамента экономики Элимдар Ахтемов, передают Севастопольские новости.

Элимдар Ахтемов пояснил, что срочность рассмотрения данного вопроса будет способствовать скорейшему использованию средств в интересах Севастополя и позволит уже на следующей неделе объявить торги на ранее запланированную реконструкцию объектов.

«Возвращенные средства будут направленны на реализацию тех проектов, на которые они и были выделены в 2015 году. Это реконструкция центральных тепловых пунктов, проектирование очистных сооружений, а также реконструкция севастопольских дорог и ряд мероприятий по благоустройству города. Перечень запланированных проектов огромен. Мы надеемся на эффективное освоение средств и плодотворную работу», — цитирует слова Ахметова пресс-служба Правительства Севастополя.

Постановление, представленное Элимдаром Ахтемовым, было рассмотрено и принято Правительством Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend