Ко Дню Победы севастопольцам выплатят разовую материальную помощь

Выплаты будут осуществляться до 5 мая.

Ко Дню Победы севастопольцам выплатят разовую материальную помощь
фото: www.tvc.ru

 

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 марта – sevastopolnews.info. Отдельные категории жителей Севастополя ко Дню Победы получат разовую денежную помощь. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте Правительства Севастополя, передают Севастопольские новости.

В частности, финансовую помощь в размере 10,7 тыс. рублей получат инвалиды войны, малолетние (до 14 лет) узники концлагерей и других мест принудительного содержания, признанные инвалидами, а также лица, имеющие особые заслуги перед Родиной.

Участники боевых действий, несовершеннолетние узники концлагерей, дети, родившиеся в местах принудительного содержания, получат по 3,5 тыс. рублей.

Супругам погибших и умерших инвалидов войны, участников боевых действий, жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами, выплатят по 2,2 тыс. рублей, при условии, что они не вступили в брак повторно.

Узникам концлагерей и других мест принудительного содержания, жертвам нацистских преследований из числа подпольщиков, партизан и других участников борьбы с нацизмом в тылу врага — по 1,1 тыс. рублей.

Выплаты будут осуществляться до 5 мая. Однако лица, имеющие право на них, но не получившие выплату до 5 мая, смогут обратиться в департамент труда и соцзащиты до 30 сентября 2016 года.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend