Белавецев властям: «Вместо того, чтобы выяснять отношения, нужно заниматься нуждами города»

Полпред считает, что каждый чиновник должен на своем месте относиться к своим обязанностям должным образом.

Белавецев властям: "Вместо того, чтобы выяснять отношения, нужно заниматься нуждами города"

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 марта – sevastopolnews.info. В Севастополе прием граждан провел полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском Федеральном округе Олег Белавенцев. Встреча с заявителями длилась порядка двух часов: к полпреду за помощью обратились шесть человек.

Вопросы были и совсем личного плана, и более глобальные городские. Пенсионное обеспечение, оформление разрешения на временное проживание, перерегистрация автономеров, застройка бухты Омега, состояние жилого фонда в посёлке Голландия, газификация домов многодетной семьи в Каче.

Вместе с Олегом Белавенцевым, просьбы заявителей выслушивали Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, его заместитель Сергей Булычев, прокурор города Игорь Шевченко, представители ФМС и Пенсионного фонда, а также начальник Севгосстройнадзора Юрий Прихожанов.

Губернатор Севастополя заверил, поднятые вопросы в Правительстве возьмут на особый контроль, в кратчайшие сроки отработав пути их решения.

Резюмируя основные моменты приёма, полномочный представитель Президента РФ в КФО Олег Белавенцев подчеркнул: многие прозвучавшие просьбы могли бы быть уже решены — на уровне специалистов соответствующих департаментов и управлений:

«Надо просто быть по отношению к людям более чуткими, и не гонять по инстанциям вот этих пожилых людей и многодетных матерей. По всем вопросам, которые здесь были озвучены, есть определенный алгоритм решения. Я уверен, что в установленный срок все вопросы будут решены. И мы доведем до граждан информацию о решении их вопросов. А власти, я хочу сказать – вместо того, чтобы выяснять отношения, нужно заниматься нуждами города и проблемами рядовых севастопольцев – тогда все будет нормально. А проблем у нас очень много, и решить их мы можем только все вместе. Не надо людей гонять по высоким инстанциям. Каждый должен на своем месте относиться к своим обязанностям должным образом», — цитирует его слова пресс-служба Правительства Севастополя.

 

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend