Завтра севастопольцы смогут бесплатно посетить Херсонес, Диораму и Панораму

В городе-герое будит проходить день открытых дверей.

Завтра севастопольцы смогут бесплатно посетить Херсонес, Диораму и Панораму

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 марта – sevastopolnews.info. Завтра 16 марта все севастопольские учреждения культуры проводят день открытых дверей. Об этом сообщила директор Департамента культуры Галина Солянина, передают Севастопольские новости.

Жителей и гостей города будут ждать бесплатные кинопоказы, выставки, а также свободное посещение таких достопримечательностей города как Херсонес Таврический, Панорама, Диорама и другие.

В частности, в кинотеатре «Москва» в 14.00 начнется показ фильма «Севастопольские рассказы», в 16.00 – фильма «Адмирал Ушаков». В кинотеатре «Моряк» в 16.30 будет показан художественный фильм «Битва за Севастополь». А вечером в 18.30 зрителей ждет драматический театр им. А.В. Луначарского зрителей на спектакль «Небесный тихоход».

Также в этот день будут бесплатно работать для севастопольцев и гостей города государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» и государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя: диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года», панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 гг» и другие объекты музея.

16 марта можно посетить художественный музей им. М.П. Крошицкого, мероприятия Культурно-информационного центра, в том числе выставки и концерт, в библиотеке им. Л.Н. Толстого состоится патриотический час, для детей детские библиотеки города также подготовили ряд интересных и познавательных программ. Открыты и готовы принять посетителей учреждения культуры, расположенные в сельской зоне: в селах Фронтовое, Фруктовое, Верхнесадовое и других, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend