Сегодня в Севастополе пройдет международная экологическая акция «Час Земли»

«Час Земли» — международная экологическая акция, инициированная Всемирным фондом дикой природы (англ. World Wide Fund for Nature), призывающая людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планету. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.Сегодня в Севастополе пройдет международная экологическая акция "Час Земли"

В этом году Час Земли пройдет 19 марта с 20:30 до 21:30.

Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Акция – это символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе.

Сегодня Час Земли – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов.

В России акция впервые прошла в 2009 году, а в 2015 году в ней приняло участие около 20 миллионов россиян. С особенным размахом мероприятие проходит в столице: в назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля Московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более 800 других знаменитых зданий Москвы.

2016 год пройдёт под девизом: «Сделай шаг навстречу планете!». Главной темой Часа Земли в текущем году стал экологический след – площадь поверхности Земли (суши и моря), необходимая, чтобы обеспечивать человечество ресурсами и поглощать его отходы. WWF России предлагает всем, кому небезразлична судьба планеты, обратить внимание на необходимость изменения некоторых повседневных привычек, чтобы уменьшить экослед каждого жителя Земли, а значит, и экослед человечества в целом.

Главное управление природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзор) призывает всех неравнодушных присоединиться к «Часу Земли».

Официальный сайт акции в России – 60.wwf.ru.

Акция «Час Земли» проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend