Севастопольские ветераны ВОВ в этом году получат 33 квартиры

Из федерального бюджета на жилье для ветеранов выделили свыше 45 млрд рублей.

Севастопольские ветераны ВОВ в этом году получат 33 квартиры

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 марта – sevastopolnews.info. Власти Севастополя в 2016 году планируют обеспечить жильем 33 ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом 25 марта на внеочередном заседании Правительства Севастополя сообщил заместитель директора Департамента архитектуры и градостроительства Андрей Попов, передают Севастопольские новости.

По его словам, в течение 2016 года планируется обеспечить жильем всех ветеранов, стоящих на учете. Для этих целей из федерального бюджета выделено 46 млн рублей.

«Кроме того, дополнительные средства выделяются из бюджета города Севастополя. Квартиры в благоустроенных домах отвечают всем современным нормам и требованиям. Жилье предоставляется с выполненной отделкой помещения», – рассказал Попов.

Согласно проекту постановления Правительства Севастополя «Об утверждении порядка расходования средств бюджета г. Севастополя на обеспечение жилыми помещениями отдельных категорий граждан, установленных Федеральным Законом от 12.01.1995 г. №5 в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05 2008 г. №714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и утверждении порядка предоставления жилых помещений отдельной категории граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и проживающих в г. Севастополе по договору социального найма или в собственность», которое было принято на заседании, в бюджете предусмотрены средства для выделения квартир 33 ветеранам ВОВ, которые стоят в очереди на квартиру, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend