Крымчан просят ехать в Украину только в случае крайней необходимости

Вице-спикер крымского Госсовета Андрей Козенко уверен, что официальным дежурством активистов блокады Крыма совместно с пограничниками, Украина юридически признает свой статус террористического государства.

Крымчан просят ехать в Украину только в случае крайней необходимости

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 марта – sevastopolnews.info. Крымчанам рекомендуют пересекать пункты пропуска Чонгар, Чаплинка и Каланчак только в случае крайней необходимости. Об этом сообщил вице-спикер крымского Госсовета Андрей Козенко, передают Севастопольские новости.

По его словам, официальным дежурством активистов блокады Крыма совместно с пограничниками, Украина юридически признает свой статус террористического государства.

«Других трактовок сообщению о том, что «активисты блокады Крыма с 10.00 28 марта будут нести службу на пунктах пропуска совместно с пограничниками» нет и быть не может. Потому что нет никаких «активистов блокады Крыма». Есть террористы, взрывавшие опоры ЛЭП, нападавшие на крымчан, устроившие продовольственную и энергетическую блокаду», — отметил политик.

Козенко сравнил нововведение украинской власти с тем, что это «то же самое, если игиловцев привлечь к патрулированию аэропортов и вокзалов».

«Очевидно, что этот абсурдный, лежащий за гранью закона и здравого смысла шаг украинской власти, осуществлен в рамках их одной-единственной успешной реформы – системного уничтожения остатков государственности. В связи с этим я призываю жителей Крыма, планирующих свои поездки через КПП Чонгар, Чаплинка и Каланчак быть предельно осторожными и пересекать эти пункты пропуска лишь в случае крайней необходимости», — написал Козенко на своей страничке в Фейсбук.

 

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend