Крымчан с украинскими номерами в первый раз будут предупреждать, а дальше штрафовать

В Крыму определились, что делать с владельцами авто с украинскими номерами.

Крымчан с украинскими номерами в первый раз будут предупреждать, а дальше штрафовать

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 марта – sevastopolnews.info. В прокуратуре Республики Крым под председательством прокурора республики Натальи Поклонской состоялось совещание по вопросам прохождения процедуры замены регистрационных документов и государственных регистрационных знаков, передают Севастопольские новости.

В частности, начальник УГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко доложил о мерах, принятых во исполнение решения предыдущего заседания.

На совещании разработан порядок, в соответствии с которым после 1 апреля в отношении лиц, управляющих транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, будет выноситься сначала устное замечание в соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ (возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения).

В случае же непринятия мер по замене регистрационных документов и государственных регистрационных знаков к гражданам будет применяться административная ответственность, предусмотренная ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра).

Напомним, собственники транспортных средств из числа граждан, проживающих на территории Республики Крым и г. Севастополя, а также юридических лиц, зарегистрированных на указанных территориях, обязаны до 01.04.2016 заменить в установленном порядке регистрационные документы и государственные регистрационные знаки, выданные на транспортные средства до 18.03.2014 в соответствии с законодательством Украины.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend