В Севастополе обнаружили очередной склад боеприпасов времен ВОВ

Находку нашли благодаря звонку местного жителя.

В Севастополе обнаружили очередной склад боеприпасов времен ВОВ

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 марта – sevastopolnews.info. Пиротехники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю обнаружили склад с боеприпасами времен Великой Отечественной войны, передают Севастопольские новости.

Находку обнаружили в лесополосе в районе Мекензиевых гор. Пиротехники МЧС только за один день работ вывезли 98 артиллерийских снарядов калибром 45, 76 и 122мм.

«Вероятнее всего данные арснаряды пытались уничтожить при отступлении, так как на корпусе видны следы подрыва, многие из них деформированы. При обследовании прилегающей территории сигналы от миноискателя продолжали поступать, и было принято решение продлить работы еще на один день. Все обнаруженные боеприпасы будут вывезены на спецполигон для дальнейшего уничтожения», — подчеркнул заместитель начальника части пиротехнических и специальных водолазных работ Специализированного отряда ГУ МЧС России по г. Севастополю Арсен Смаилов.

Стоит отметить, что обнаружить склад боеприпасов удалось, благодаря звонку местного жителя, который во время прогулки по лесу увидел старый, покрывшийся коррозией боеприпас и сразу сообщил об этом в оперативно-диспетчерскую службу Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю, сообщает пресс-служба МЧС Севастополя.

Напомним, в начале марта завершились работы по разминированию территории  в долине Кара-Коба, где группой пиротехнических работ МЧС было обнаружено и обезврежено 433 боеприпаса.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend