Анонс 10-го тура высшего дивизиона «Арсеналъ» Лиги Крыма

Анонс 10-го тура высшего дивизиона "Арсеналъ" Лиги Крыма
фото: Федерация футзала РК

19 и 20 марта состоятся матчи 10-го тура высшего дивизиона «Арсеналъ» Лиги Крыма

«Ялта» – КФУ (19 марта, 11:30)

Откроет программу 10 тура высшего дивизиона «Арсеналъ» Лиги Крыма субботний матч между «Ялтой» и КФУ.  В турнирной таблице команды разделяют девять очков. После восьми сыгранных матчей «студенты» расположились на 7 месте (13 очков), а ялтинцы довольствуются лишь 11 строчкой (4 очка).  В текущем розыгрыше турнира симферопольцы отличились в воротах соперников 30 раз, простив в собственные, только 21 гол. Ялтинцы, в свою очередь, могут похвастаться лишь 18 забитыми и 32 пропущенными голами.

Неделей ранее КФУ более чем уверенно одолел симферопольский «Оникс» (4:2), а «Ялта» капитулировала перед «Никой» (4:3). Стоит отметить, что последний раз представители Южного побережья Крыма  праздновали победу еще в первом туре.

«Новацентр» – «Оникс» (20 марта, 10:00)

Продолжат тур симферопольские коллективы «Новацентр» и «Оникс». Они определят сильнейшего в первой игре воскресенья.

Представителям крымской столицы противостоять друг другу не впервой. Команды пересекались в розыгрыше прошлогодней «вышки» (победа «Новацентра» 5:2), а также в «Арсеналъ» Кубке Крыма двухгодичной давности (победа «Новацентра» 1:0).

В этом сезоне «Новацентр» и «Оникс» разделяют всего три очка. Сыграв восемь игр, чемпионы идут на третьем месте (18 очков), а «Оникс» занимает шестую строчку (9 матчей, 15 очков). Правда, последние два тура «Ониксу» очень не везет. За этот отрезок времени симферопольцы проиграли «Гранду» (12:2) и КФУ (4:2). «Новацентр», в свою очередь, после поражения от «СКФ-Мясковъ» уверенно взял верх над КФУ (6:2) и бахчисарайским «Аирпаком» (4:2).

«Крымтехнологии» – «Ника» (10:45)

Не менее принципиальной будет встреча еще одних старых добрых знакомых – «Крымтехнологий» и «Ники». Впервые команды сыграли между собой еще в Первой лиге (2012 год). Тогда в настоящей футзальной перестрелке победу одержали «Крымтехнологии» (6:5). Реванш «Ники» состоялся спустя год в рамках Кубка Крыма (победа 4:0). Третий и заключительный матч победителя не выявил. В 2014 году в»Арсеналъ» Кубке Крыма «Ника» и «Крымтехнологии»  расписали боевую ничью (3:3).

В розыгрыше текущего высшего дивизиона успешнее выступают игроки «Ники» (5 место). Они за восемь сыгранных игр заработали 15 очков и вполне могут рассчитывать на борьбу за медали. «Крымтехнологии» от своего соперника отстают на шесть очков и занимают 8 место (9 очков).

«Детонатор» – «Беркут» (12:45)

Попробует одержать вторую победу в высшем дивизионе севастопольский «Детонатор». В этот раз его соперником будет армянский «Беркут». Двумя турами ранее команда из города-героя взяла верх над «Cool-Меганомом» (7:4), однако уже через неделю вновь осталась ни с чем в игре с ФНС (проигрыш 7:1). «Детонатор» в турнирной таблице занимает 10 место, имея в активе 5 очков. Севастопольцы по-прежнему мало забивают (16) и много пропускают голов (31). В прочем, это касается и «Беркута» – 17 забитых и 42 пропущенных гола.

«Беркут» второй тур кряду получает техническое поражение. В восьмом и девятом турах коллектив из Армянска вновь не явился на игры.

«Cool-Меганом» – «Гранд» (13:40)

Не менее интересным обещает быть поединок между красноперекопским «Cool-Меганомом» и красногвардейским «Грандом». В турнирной таблице оба коллектива занимают абсолютно противоположные места. И если «Гранд» имеет достаточно высокие шансы, чтобы завершить сезон в тройке лидеров, то вот красноперекопцы рискуют финишировать последними. На данный момент «Гранд» разместился на четвертой строчке (15 очков), а «Cool-Меганом» занимает последнее место (три очка).

Свою последнюю победу красноперекопцы праздновали еще в третьем туре, когда переиграли «Беркут». С тех пор команда из Севера Крыма стабильно проигрывает и много пропускает. На счету «Cool-Меганома» рекордные 70 пропущенных голов.

«Аирпак» – ФНС (14:35)

Право закрывать программу 10-го тура выпало бахчисарайскому «Аирпаку» (село Холмовка) и одному из претендентов на «золото» высшего дивизиона – столичному ФНС. На данный момент «налоговики» являются главным конкурентом «СКФ-Мясковъ» в борьбе за чемпионский титул и уступают «конфетке» в шесть очков (но имея игру в запасе). ФНС потерпел только одно поражение, одержав с тех пор шесть побед кряду. В активе у симферопольцев 39 забитых и 14 пропущенных голов.

Стоит похвалить и «Аирпак». Провалив старт сезона, команда из Холмовки сумела набрать неплохой ход, заработав солидные 9 очков. «Аирпак» разместился на 9 строчке. Бахчисарайцы забили 33 гола, пропустив в собственные ворота 37 мячей.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend