Гала-матч Ночной Хоккейной Лиги с участием Владимира Путина состоится 10 мая в Сочи

Очередной Гала-матч Ночной Хоккейной Лиги с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина состоится 10 мая 2016 года на площадке Ледового дворца «Большой» в Сочи в рамках Финала V Всероссийского фестиваля, который пройдет с 2 по 14 мая, сообщает пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги.

Гала-матч Ночной Хоккейной Лиги с участием Владимира Путина состоится 10 мая в Сочи
Фото: Борис Татаринов

Также участие в этой встрече между командами «Звезды НХЛ» и «Сборная НХЛ», традиционно являющейся главным событием каждого Фестиваля Ночной Лиги, примут звезды советского и российского хоккея, члены Правления НХЛ. «Сборная» будет сформирована из лучших хоккеистов-любителей России, которые приедут на Фестиваль в Сочи в качестве победителей Отборочных этапов в дивизионе «Любитель 40+».

Первый Гала-матч с участием Президента России состоялся 7 мая 2012 года в московском Ледовом дворце «Мегаспорт» — Владимир Путин сыграл в нем за команду Российской Любительской Хоккейной Лиги, как тогда, в первом сезоне, называлась НХЛ, и забросил две шайбы, включая победную.

Второй Гала-матч 10 мая 2013 года венчал собой первый Финал Фестиваля в Сочи и стал единственной подобной встречей, в которой Глава государства не принимал непосредственного участия — Президент России наблюдал за игрой с трибуны «Большого».

10 мая 2014 года в Гала-матче Финала III Всероссийского фестиваля Владимир Путин вышел на лед в составе команды «Звезды НХЛ» и набрал 10 (6+4) очков.

Четвертый Гала-матч состоялся в Сочи 16 мая 2015 — на счету Владимира Путина восемь заброшенных шайб.

7 октября 2015 года, в день 63-летия Президента Российской Федерации, на площадке Ледовой арены «Шайба» в Сочи состоялся Юбилейный матч Ночной Хоккейной Лиги между командами «Звезды НХЛ» — «Сборная НХЛ», в котором Владимир Путин снова сыграл за «Звезд» и забил семь голов.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend