За пять сосен севастополец заплатит двумя годами тюрьмы

Вырубка леса и кража металла завершилась для севастопольца колонией.

За пять сосен севастополец заплатит двумя годами тюрьмы

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 апреля – sevastopolnews.info. За незаконную вырубку 5-ти крымских сосен и кражу металла житель Севастополя приговорен к 2-м годам лишения свободы в колонии строгого режима, передают Севастопольские новости.

По сведениям Севастопольского горсуда, сначала мужчина вместе со своим знакомым вынес лист железа с участка в с. Орловка, а затем на территории Севастопольского лесничества (п. Вишневое) с тем же подельником вырубил 5 крымских сосен. Правда, сбыть деревья не удалось – нарушители были задержаны сотрудниками полиции недалеко от места преступления.

В судебном процессе юрист ГКУ «Севастопольское лесничество» показал, что стоимость одной крымской сосны составляла 75 000 рублей.

Исследуя материалы дела, суд пришёл к выводу о наличии отягчающих вину обстоятельств, а именно преступления совершены в состоянии алкогольного опьянения, на подсудимого представлена отрицательная характеристика с места жительства. Кроме того, усматриваются признаки рецидива – фигурант дела ранее неоднократно привлекался к ответственности за кражу.

С учетом неотбытого наказания за предыдущее преступление, виновный приговорен к 2-м годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend