Кабмин России одобрил пенсионный законопроект Севастополя и Крыма

Кабмин России одобрил пенсионный законопроект Севастополя и Крыма

МОСКВА, 11 апреля – sevastopolnews.info. Правительство России одобрило законопроект, направленный на обеспечение пенсионных прав жителей Крыма и Севастополя, передают Севастопольские новости.

В частности, в нем идет речь о том, что в целях сохранения пенсионных прав граждан, проживающих в Крымском федеральном округе, работающих в организациях, которые до 1 января 2015 года не привели свои учредительные документы в соответствие с законодательством и не представили сведения об уплате в Пенсионный фонд страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, законопроектом предлагается приравнять работу в таких организациях к периодам работы или другой деятельности, включаемой в страховой стаж.

«Одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке», — говорится в документе размещенном на сайте Кабмина.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend