Власти Севастополя будут сотрудничать с Республикой Ирак

Делегация Ирака прибыла в Севастополь с деловой встречей.

Власти Севастополя будут сотрудничать с Республикой Ирак
фото: Правительство Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 апреля – sevastopolnews.info. В Правительстве Севастополя состоялась встреча Губернатора Сергея Меняйло и делегации из Республики Ирак, проявивших заинтересованность в укреплении дружеских и деловых отношений, передают Севастопольские новости.

Лидер крупнейшей партии Парламента Республики Ирак Дхиаа Найм Абдулла Аль-Асади и представители иракского Посольства в Москве выразили надежду на эффективность совместной борьбы с терроризмом и налаживание экономических связей между двумя государствами.

«Мы впервые в Севастополе и рассчитываем на продуктивное взаимодействие. После переговоров между министерствами иностранных дел России и Ирака надеемся на открытие в Крымском федеральном округе почетного консульства. А также видим перспективы инвестирования и сотрудничества в сферах туризма, образования и культурного обмена», – отметил Дхиаа Найм Абдулла Аль-Асади.

Губернатор Сергей Меняйло, исполняющая обязанности Председателя Законодательного Собрания Екатерина Алтабаева, федеральный инспектор по городу Севастополю аппарата полномочного представителя Президента России в Крымском федеральном округе Владимир Надыкто и представители профильных структур Правительства Севастополя сообщили о готовности городских структур к сотрудничеству с представителями Республики Ирак.

«Открытие консульства Ирака – один из шагов по укреплению взаимоотношений между нашими государствами. Мы должны объединиться в борьбе с мировым терроризмом, а также продолжать укреплять дружеские и партнерские связи. Мы открыты для любых конструктивных предложений и рады сотрудничать с людьми, которые трудятся на благо граждан», – цитирует слова Сергея Меняйло.пресс-служба Правительства.

 

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend