Крымских водителей за езду с украинскими номерами будут вносить в специальную базу

При злоупотреблении предупреждением, водителей будут штрафовать или на определенный период лишать прав.  

Крымских водителей за езду с украинскими номерами будут вносить в специальную базу

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 апреля – sevastopolnews.info. Крымских водителей, которые до сегодняшнего дня не успели поменять украинские номера автомобилей, будут штрафовать только после первого предупреждения. Об этом сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская, передают Севастопольские новости.

«В случае, если собственники транспортных средств не успели по различным причинам пройти перерегистрацию транспортных средств, и их остановит сотрудник ГИБДД, то в первый раз привлекать к административному штрафу их не будут. Первый документ, который будет выноситься, это предупреждение об обязательстве перерегистрировать транспортное средство», — рассказала она.

Поклонская добавила, что договоренность о применении к таким водителям нормы КоАП о незначительности нарушения была достигнута между прокуратурой и руководством крымского управления ГИБДД. Данные договоренности закреплены в протоколе рабочего совещания.

По словам крымского прокурора, первоначальные предупреждения водителей будут фиксироваться в специально базе учета ГИБДД. В случае, если водитель будет систематически ездить на автомобиле, не прошедшем перерегистрацию, ему грозит штраф или лишение прав.

«Если водитель будет злоупотреблять и ничего не сделает после первого предупреждения, то его будут наказывать штрафом от 500 до 5 тыс. рублей или лишением водительского удостоверения на определенный срок. То есть санкции большие. Водителям не нужно ждать, а ехать и проходить перерегистрацию», — цитирует слова Поклонской агентство ТАСС.

Напомним, вслед за депутатами Заксобрания Севастополя с просьбой отодвинуть сроки перерегистрации крымских автомобилей с украинскими номерами в Правительство России обратились и депутаты Госсовета Крыма.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend