Директор севастопольского «Горсвета» отчитался за 2015 год

Директор севастопольского "Горсвета" отчитался за 2015 год

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 апреля — sevastopolnews.info. На заседании Правительства Севастополя под руководством заместителя Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Алексея Еремеева, директор ГУП «Горсвет» Александр Галич представил отчет о проделанной работе в 2015 году, передают Севастопольские новости.

ГУП «Горсвет» обеспечивает Севастополь наружным и декоративным освещением. В 2015 году предприятию были переданы все объекты наружного освещения, включая праздничную иллюминацию.

Как отметил директор ГУП «Горсвет», за последние десятилетия финансирование в сфере наружного освещения осуществлялось по остаточному принципу. В начале 2000-х годов в рабочем состоянии находилось около 15% объектов освещения, рассказал Александр Галич. Сегодня перед предприятием стоит задача обеспечить качество освещения улиц в соответствии с российскими стандартами.

В 2015 году за счет субсидии из городского бюджета приобретены технический автомобиль для оперативно-выездной бригады и кран-манипулятор, способный не только осуществлять установку осветительных опор, но и доставлять их к месту монтажа.

За минувший год выполнена замена 120 аварийных опор, установлено около 400 новых светильников, выполнен ремонт сетей наружного освещения на 38 объектах, монтаж 12 км провода, установлено 397 новых светильников, восстановлена работоспособность 43 светоточек.

В 2016 году основной упор в работе будет сделан на развитие наружного освещения в сельских муниципальных округах и восстановление освещения дворовых территорий. Планируется провести полную инвентаризацию объектов наружного освещения, разработку концепции наружного освещения в соответствии с архитектурой города, реконструкцию морально и технически устаревших сетей, в первую очередь – по центральному кольцу города, внедрение сберегающих технологий.

По итогам доклада заместитель Губернатора Алексей Еремеев дал директору предприятия ряд поручений: «С учетом прогноза «Крымэнерго» об ограничении энергоподачи с 11 по 17 апреля, необходимо организовать работу дежурных бригад в вечернее время и установить резервные световые башни в проблемных местах города. Эти меры будут способствовать уменьшению уровня криминогенной напряженности и снизят риск ДТП на слабоосвещенных участках дорог», цитирует его слова пресс-служба Правительства.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend