Почти сотня пожарных Севастополя тушили условный пожар (ФОТО, ВИДЕО)

Севастопольские пожарные побывали на учениях.

Почти сотня пожарных Севастополя тушили условный пожар (ФОТО, ВИДЕО)
фото: МЧС Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 апреля – sevastopolnews.info. Севастопольские огнеборцы совершенствуют навыки для выполнения задач по тушению пожаров, передают Севастопольские новости.

В частности, в условиях, максимально приближенных к реальным: сильное задымление, высокие температуры и открытое пламя — специалисты чрезвычайного ведомства, сформировав звенья газодымозащитной службы, в специальном снаряжении, включившись в аппараты индивидуальной защиты органов дыхания, поднимались по трехколенной лестнице на высоту 10 метров, перелазили через вертикальную стационарную лестницу, а также проходили по горящей эстакаде. Кроме этого, на полосе препятствий огнеборцам необходимо было переворачивать шины от грузовых автомобилей и преодолевать узкий лаз.

«В своей повседневной деятельности пожарные выполняют задачи в разных условиях: задымленная или токсичная среда, высокие температуры, угрозы взрывов и обрушений, на высотах и в подвалах, при ликвидации стихийных бедствий и катастроф. Во время данных занятиях моделируется ситуация максимально приближенная к реальному пожару, для прохождения всех препятствий требуется не только хорошая физическая, но и высокая волевая и психологическая подготовка личного состава», — отметил заместитель начальника службы – начальник дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю Иван Герилович.

Всего в занятиях приняли участие 80 сотрудников газодымозащитной службы Главного управления МЧС России по г. Севастополю, сообщает пресс-служба профильного ведомства.[youtube https://www.youtube.com/watch?v=VxoyYIuNYrw]

 

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend