ГИБДД РФ не разрешил продлить сроки перерегистрации крымских авто

Вместо этого из столицы в Крым и Севастополь приедут дополнительные 25 сотрудников Госавтоинспекции.

ГИБДД РФ не разрешил продлить сроки перерегистрации крымских авто

МОСКВА, 19 апреля – sevastopolnews.info. Сроки перерегистрации крымских автомобилей с украинскими номерами на знаки российского образца переноситься не будут. Об этом говорится в ответе центрального ГИБДД на запрос вице-спикера севастопольского парламента Александра Кулагина, передают Севастопольские новости.

В ответе МВД сказано о мерах, предпринятых для устранения предпосылок к возникновению социальной напряженности в связи с приближением предельного срока замены регистрационных документов и государственных регистрационных знаков, выданных на транспортные средства до 18 марта 2014 года. Принято решение увеличить штат Госавтоинспекции в Республике Крым и Севастополе на 25 человек. Таким образом, на сегодняшний день общая численность прикомандированных сотрудников больше 80 человек.

За два года в Крыму и Севастополе осуществлено почти 486 тысяч регистрационных действий с транспортными средствами, из которых связанных с перерегистрацией машин – почти 294 тысяч, также выдано более 399 тысяч водительских удостоверений.

Благодаря тому, что с 22 марта усилена группировка Госавтоинспекции, по состоянию на 7 апреля удалось провести почти 21 тысячу регистрационных действий, в том числе более 16 тысяч, связанных с перерегистрацией транспортных средств, осуществлена замена более 4500 водительских удостоверений. Кроме этого, продлен режим работы регистрационных подразделений. Теперь в Госавтоинспекцию можно попасть каждый день с 8.00 до 21.00. К осмотру машин привлечено 10 сотрудников экспертно-криминалистических подразделений органов внутренних дел Крымского федерального округа.

После принятых мер рост ежедневного количества регистрационных действий увеличился на 67 %, в два раза снижено число граждан, ожидающих получения государственных услуг.

Стоит отметить, что согласно решению прокуратуры Республики Крым, в случае первичного выявления факта управления не перерегистрированными транспортными средствами водитель ограничивается предупреждением.

«В связи с вышеизложенным, а также учитывая отсутствие предложений по данному вопросу у Минюста России, продление указанного срока не поддерживается», — сказано в ответе ВРИО главного государственного инспектора безопасности дорожного движения РФ В. В. Швецова, сообщает пресс-служба Заксобрания Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend