В Севастополе запустили первую в Крыму школу хоккейного мастерства

Юными специалистами занимаются три тренера два раза в неделю.

В Севастополе запустили первую в Крыму школу хоккейного мастерства

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 апреля – sevastopolnews.info. В городе-герое при Севастопольской федерации хоккея с шайбой начала функционировать Школа хоккейного мастерства. Об этом «Севастопольским новостям» сообщила вице-президент Севастопольской федерации хоккея с шайбой и по совместительству — руководитель детского хоккейного клуба «Грифоны» – Наталья Семина.

По ее словам, главная цель школы – помочь юным хоккеистам преодолеть различного рода трудности, связанные с этим видом спорта.

«Есть ребята, у которых существуют проблемы с техникой катания, с постановкой конька, или в силовом катании и тд. Поэтому мы решили создать индивидуальные группы по оттачиванию определенной проблемы», — пояснила Наталья Семина.

Юными хоккеистами в Школе хоккейного мастерства занимаются три тренера (однако активе работают только два) — Николай Зюзюков, Павел Первухин и Виталий Макаревич. В частности, Зюзюков работает по технике катания и с вратарями, а Первухин сосредоточен на дриблинге, работе с шайбой и силовом катании.

«На данный момент школа существует только в рамках хоккейного клуба «Грифоны». Я с уверенностью могу сказать, что этих двух часов в неделю детям более чем достаточно. Если мы будем делать акцент на массовость, то мы потеряем прелесть индивидуальной работы с тренером. Мы обязательно будем брать еще дополнительных детей, но только тогда, когда у нас появится возможность увеличить количество часов», — отметила вице-президент Севастопольской федерации хоккея с шайбой.

Всего в школе занимается 12 человек. Они ходят в разные группы два раза в неделю.

Ожидается, что с августа текущего года Школа хоккейного мастерства заработает в большем объеме.

Более подробно с детским хоккеем в Севастополе вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

 

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend