Волгоградцы увезли севастопольскую «Русскую весну» (ФОТО)

В Крыму завершился второй ежегодный Кубок по хоккею среди детских команд.

Волгоградцы увезли севастопольскую "Русскую весну"
фото: Руслан Мостипака

ЯЛТА, 17 апреля – sevastopolnews.info. На ялтинском катке ТРЦ «Конфетти» завершился ежегодный турнир по хоккею с шайбой среди детских команд 2007г.р. «Кубок «Русская Весна».

В этом году за почетный трофей сразились шесть детских команд – «Грифоны» (Севастополь), «Пионер» (Симферополь), «Легион» (Волгоград), «Динамо» (Волгоград), «Метеор» (Москва) и «Акулы» (Краснодар).

Мальчишки определяли лучшего на протяжении трех игровых дней. 15 и 16 апреля были сыграны отборочные игры, а 17 апреля – матчи за призовые места.

В итоге, звание лучшей команды турнира завоевали хоккеисты из волгоградского «Динамо». Симферопольский «Пионер» финишировал вторым, а московский «Метеор» удостоился бронзовых медалей. Четвертое место досталось краснодарским «Акулам», пятое волгоградскому «Легиону», а почетное шестое место – севастопольским «Грифонам».

В этом году Кубок «Русская весна» состоялся благодаря поддержке создателя проекта «Севсвалки» Олега Николаева.

Несмотря на то, что турнир «Русская весна» проходил в Ялте, организатором соревнования является Севастопольская федерация хоккея с шайбой. В городе-герое Севастополе подобные турниры из-за отсутствия хоккейной площадки проводиться пока не могут.

Напомним, в 2015 году Кубок «Русская весна» проходил в Симферополе с 27 по 29 марте. Участие в соревновании тогда приняли детские хоккейные команды из Краснодара — ХК «Акулы», Москвы — ХК «Вымпел», Серпухова (Московская область) — ХК «Звезда», Волгограда — ДЮСШОР, Севастополя — ХК «Грифоны» и Краснодарского края — ХК «Северские волки».

Более подробно с детским хоккеем в Севастополе вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend