Севастополь соберет курсантов четырех флотов РФ на турнир по стрельбе

Сегодня в Севастополе стартует чемпионат Военно-Морского Флота (ВМФ) России по военному пятиборью и стрельбе из штатного или табельного оружия.

Севастополь соберет курсантов четырех флотов РФ на турнир по стрельбе

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 апреля – sevastopolnews.info. Сегодня в Севастополе на базе Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова (ЧВВМУ) впервые в истории возрожденного военного вуза стартует чемпионат Военно-Морского Флота (ВМФ) России по военному пятиборью и стрельбе из штатного или табельного оружия, передают Севастопольские новости.

Соревнования проводятся в рамках спартакиады ВМФ. Для участия в чемпионате заявлены 11 команд, которые представляют все четыре флоты, Каспийскую флотилию, ЧВВМУ, Военный учебно-научный центр ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова», Тихоокеанское высшее военно-морского училища имени С.О. Макарова, Объединенный учебный центр ВМФ, а также части центрального подчинения ВМФ из Северодвинска и Ейска.

В программу соревнований по военному пятиборью включены преодоление 600-метровой полосы препятствий, стрельба из автомата Калашникова и пистолета Макарова, плавание  на 50 м, метание гранат на точность и дальность, а также кросс на 8 км.

Соревнования будут проводиться как в ЧВВМУ, так и на расположенных в Севастополе объектах ЦСКА, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend