В Санкт-Петербурге могут появиться севастопольские «умные остановки»

В Питере презентовали севастопольские «умные остановки».

В Санкт-Петербурге могут появиться севастопольские "умные остановки"

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 мая – sevastopolnews.info. 25 мая в Санкт-Петербурге открылся международный инновационный форум SmartTransport 2016, центральным павильоном которого стала новинка из Севастополя — проект «Умные остановки», передают Севастопольские новости.

50 «Умных» остановок в Санкт-Петербурге могут появиться к началу Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Автор проекта Антон Червинский представил концепцию и сам проект губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и заместителю Министра транспорта Российской Федерации Николаю Асаулу на стенде Форума. Многие участники отметили инновационность решения благоустройства остановки общественного транспорта.

Пилотный проект современных высокотехнологичных остановочных комплексов стартовал в 2015 году в Севастополе. На сегодняшний день в городе-герое до конца года будут смонтированы и заработают 20 остановок. В планах увеличить их количество до 30. В Ялте в мае 2016 года открылась первая «Умная» остановка в Крыму. По словам автора проекта Антона Червинского, в курортном городе будет построено 10 подобных комплексов. Всего в Крыму планируется установить 100 «Умных» остановок за три года.

Каждый комплекс обходится инвестору в 2 000 000 р. с учетом монтажа. Дальнейшее ежемесячное обслуживание также выполняется за счет инвестора. Весь проект на территории России реализуется без привлечения бюджетных средств.

«Умные» остановки оснащены новой городской навигацией (картой-схемой маршрутов движения общественного транспорта), системой «Безопасный город» (информация с 4 камер видеонаблюдения передается напрямую полиции), освещением с низким энергопотреблением, современным электронным табло с расписанием и графиком прибытия общественного транспорта на остановку. Также в комплексе предусмотрены бесплатная зона Wi-Fi, USB-подзарядка, touch-терминалы с возможностью оплаты услуг и покупки билетов.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend