Завершилось предварительное голосование в муниципальные образования Севастополя

Завершилось предварительное голосование в муниципальные образования Севастополя

Всего процедуру партийных выборов прошли более 250-ти человек при максимально допустимом количестве мандатов по всем муниципалитетам – 120

Последняя площадка состоялась 22 мая в школе №11 Нахимовского района. Перед выборщиками выступили потенциальные кандидаты в депутаты по нескольким округам: основному – Нахимовскому, а также Терновскому, Ленинскому и Гагаринскому – те, кто не успел выступить на основных площадках.

Основными победителями площадки стали: Екатерина Ковпак, Сергей Михальчук, Дмитрий Молчанов, Иван Парасоцкий, Николай Помогалов, Вячеслав Просветкин, Кирилл Радионов, Валентина Ромова, Кирилл Ермаков, Алексей Безух, Денис Капранов, Владимир Лях, Демитрий Потапов.

Напомним, что предварительное голосование проходило по четвертой модели и было рейтинговым – свои голоса можно было отдать как за одного, так и за нескольких кандидатов сразу. Тайным голосованием победителей определяли выборщики: члены регионального и местных политических советов Партии, члены региональной контрольной комиссии Севастопольского регионального отделения Партии.

«Процедура предварительного голосования позволила выявить в наших муниципалитетах лидеров общественного мнения и активных людей, которых не понаслышке знают избиратели. Через партийные выборы прошло большинство действующих депутатов местных советов. Есть и новые лица – люди, которые приехали в наш город недавно, но хотят помогать развивать наш регион и быть полезными Партии и жителям. По итогам каждой площадки рейтинговым голосованием мы определили победителей. Окончательный список кандидатов, которые пойдут на выборы в муниципальные образования 18 сентября от «Единой России» будет утвержден региональным политическим советом Партии после Съезда в Москве», — сообщил секретарь регионального отделения, депутат Законодательного собрания Борис Колесников.

Ранее на большой интерес к процедуре предварительного голосования обращала внимание секретарь Балаклавского местного отделения Партии Ирина Кравец.

«Внутрипартийное голосование позволяет, с одной стороны, опираясь на опыт совместной внутрипартийной работы, поддержать людей, которые не только в партийной, но и в общественно-политической жизни зарекомендовали себя. Поддержать, чтобы действительно в муниципальные образования пришли профессионалы. С другой стороны внутрипартийное голосование показало, что есть люди, которые впервые заявили о себе и еще не успели показаться в нашем социуме. Но, вместе с тем, они четко понимают, чего они хотят, зачем они идут в депутаты и здравомысляще оценивают ситуацию», — сказала Кравец.

Пресс-служба Севастопольского отделения партии «Единая Россия»

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend