Севастопольские огнеборцы покажут детям технику и пожарные части

В честь Дня защиты детей пожарные расскажут о своей профессии и покажут спасательную технику.

Севастопольские огнеборцы покажут детям технику и пожарные части

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 июня – sevastopolnews.info. В рамках Года пожарной охраны, Международного дня защиты детей и канун школьных каникул, сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю 1 июня проводят День открытых дверей, передают Севастопольские новости.

По информации ведомства, сотрудники МЧС подготовили для детей экскурсии не только по выставке Главного управления МЧС России по Севастополю, но и пожарным частям.

«Дети смогут познакомятся с профессией огнеборцев и историей пожарной охраны нашего города. Специалисты покажут, как обустроен быт пожарных, технику и вооружение спасателей. Также ребята смогут рассмотреть технику изнутри. Мальчишкам и девчонкам будет очень интересно узнать, чем и как тушат огонь и, конечно же, каждый сможет почувствовать себя в роли огнеборца, посидев в кабине автомобиля и даже подержав пожарный рукав», — отметили в пресс-службе МЧС Севастополя.

Также, 1 июня в 10.00 на Очаковцев, 5 совместно с «Центром военно-патриотического воспитания учащейся молодежи»», специалисты пожарной охраны, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы чрезвычайного ведомства и инспекторы ГИМС проведут занятия со школьниками. Ребятам покажут, как правильно следует тушить пожары, спасать утопающего, а также расскажут правила пожарной безопасности.

 

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend