Срок газификации села Полюшко перенесен на 2018 год

Срок газификации села Полюшко перенесен на 2018 год
Александр Кулагин

Вопрос газификации села Полюшко на контроле Александра Кулагина. По словам депутата, в рамках государственной программы «Газификация Севастополя на 2015-2020 годы» из городского бюджета было выделено 269 миллионов рублей на обеспечение газом Инкермана, поселка Любимовка, сёл Солнечное и Полюшко и др.

– В 2014 году Губернатор города Севастополя Сергей Меняйло пообещал жителям села Полюшко, что их село будет полностью газифицировано в 2016 году. При этом в ходе очередного пленарного заседания 21 июня стало известно, что в программу газификации населенных пунктов внесены изменения, в частности, срок газификации села Полюшко перенесен на 2018 год, — сообщил парламентарий. Он отметил, что в 2015 году половина села была подключена к газоснабжению.

Начальник Управления капитального строительства Правительства города Севастополя Андрей Кожинов сообщил, что по программе газификации первоначально было выделено 310 миллионов рублей. В связи с тем, что сложился дефицит средств, на 2016 год выделили 269 миллионов рублей, и часть объектов пришлось не исключать, а переносить на более поздние сроки. Кроме того, он отметил, что в измененную программу были дополнительно включены два объекта – газовый дюкер и перемычка ГРС-2 – ГРС-3.

Александр Кулагин заявил, что нельзя экономию дефицита бюджетных средств программы решать за счет переноса срока газификации села Полюшко на 2018 год. Депутат предложил профильным Департаментам изыскать средства в размере 7 миллионов рублей на проведение проектно-изыскательных работ по этому объекту в 2016 году и в 2017 году завершить газификацию села.

Вице-спикера поддержал представитель Общественной палаты города Севастополя Энвер Мамутдинов:

— В связи с тем, что сроки завершения газификации села перенесены, создано социальное напряжение. Ситуацию необходимо прояснить, необходимые средства изыскать и закончить работы.

В ходе внеочередного пленарного заседания, на котором депутаты приняли изменения в бюджет города Севастополя на 2016 год, Александр Кулагин озвучил информацию о том, что Губернатор города Сергей Меняйло подтвердил выделение 7 миллионов рублей из резервного фонда на проведение в 2016 году проектно-изыскательских работ по газификации села Полюшко.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend