В Севастополе задержаны подозреваемые в краже бетономешалки и электрогенератора

В поселке Солнечное Нахимовского района города Севастополя у 37-летнего жителя Севастополя с придомовой территории участка украли бетономешалку и электрогенератор. При попытке продажи электрооборудования злоумышленники были задержаны севастопольской полицией.В Севастополе задержаны подозреваемые в краже бетономешалки и электрогенератора

У 37-летнего жителя Севастополя с участка в поселке Солнечном похитили бетономешалку и электрогенератор, передают Севастопольские новости. Сумма ущерба составила около 32000 рублей.

В течение суток полицейские задержали причастных к краже злоумышленников. Задержанные 23-летний и 25-летний жители Севастополя, ранее судимые за имущественные преступления.

Со слов одного из злоумышленников, ночью они проникли на придомовую территорию участка потерпевшего, увидели, что никого из хозяев нет дома, и решили забрать бетономешалку и электрогенератор. Похищенную технику они спрятали около леса и начали поиски потенциального покупателя, однако их действия пресекли полицейские. Похищенное электрооборудование изъято и будет возвращено потерпевшему.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend