Жителя Севастополя будут судить за посты в социальной сети

В Севастополе возбуждено уголовное дело о разжигании межнациональной розни в социальной сети.Жителя Севастополя будут судить за посты в социальной сети Прокуратурой Нахимовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Виталия Славиковского, 1986 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, Славиковский с ноября 2014 года по май 2015 года, используя персональный компьютер, разместил на своей странице в социальной сети «В Контакте» сообщения агрессивного характера с текстом, содержащим ненормативную лексику. Высказывания мужчины были направлены на возбуждение ненависти и вражды по отношению к болельщикам футбольного клуба «Спартак», а также к группам лиц по признакам национальности.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по Нахимовскому району СУ СК РФ по г. Севастополю. Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend