Бюджет Севастополя почти на 40% наполняется собственными доходами

Бюджет Севастополя наполняется почти на 40% собственными налоговыми и неналоговыми доходами. Об этом на сессии Заксобрания Севастополя заявил директор департамента финансов правительства города Владимир Штоп, отчитываясь об исполнении бюджета города за 2015 год, сообщает Крыминформ.
Бюджет Севастополя почти на 40% наполняется собственными доходами

«В 2015 году в доходную часть бюджета Севастополя поступило свыше 21 млрд рублей. Собственные налоговые и неналоговые доходы составили 8 млрд рублей. План выполнен на 107%», – сказал Штоп.

При этом он отметил, что безвозмездные поступления по итогам прошлого года составили 13 млрд рублей, а исполнение плана по этому показателю составило 91,2%. «В общей структуре доходов собственные налоговые и неналоговые доходы занимают 39%, дотации – 36%, целевые и иные межбюджетные трансферты – 25%. Перевыполнение плана по доходам связано в основном со значительными поступлениями от налога на доходы физических лиц в конце 2015 года», – уточнил Штоп.

По его словам, большая часть налоговых и неналоговых доходов бюджета обеспечена поступлениями налогов на прибыль организаций, налогов на доходы физических лиц, налогов на доходы от использования имущества, суммарная доля которых составила более 80%. «Налог на доходы физических лиц составляет 61% от всех налоговых поступлений. Этот налог формируют отрасли государственного управления и обеспечения безопасности (45%), образования и здравоохранения (более 17%), производство (7%), торговля (6,5%) и сфера услуг (около 6%)», – подытожил директор департамента финансов.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend