Школьники Крыма будут учиться по новым учебникам истории

Школьники Крыма в новом учебном году получат более 7000 новых уччебников и пособой по истории России, в которых подробно рассмотрена история полуострова, сообщает издательство «Просвещение».Школьники Крыма будут учиться по новым учебникам истории

В начале июля в 126 школ полуострова на безвозмездной основе поступили учебники для 6 класса нового учебно-методического комплекта (УМК) по истории России под редакцией академика РАН А.В. Торкунова. Входящие в УМК атласы, контурные карты, поурочные рекомендации, рабочие тетради, рассказы по истории, рабочие программы и контрольные работы предоставлены учителям районов для детального ознакомления с возможностями учебника.

«В учебниках наряду с общими вопросами развития Российского государства особое внимание уделено вопросам исторического развития регионов страны, — отмечает Александр Данилов, руководитель Центра гуманитарного образования издательства «Просвещение», член авторского коллектива учебников по истории. – Так, в развернутом варианте представлена история Крыма, включающая такие сюжеты, как: античное наследие в Северном Причерноморье; Крым и начало христианства на Руси; Крымское ханство и основные особенности и этапы его развития; присоединение Крыма к Российской империи; Крымская война и оборона Севастополя; героическая оборона Севастополя в годы Великой Отечественной войны и освобождение Крыма от фашистской оккупации; воссоединение Крыма с Россией в 2014 г. и другие».

Среди преимуществ данного УМК учителя и специалисты выделяют внимание к вопросам истории и развития народов и территорий России, особенностям и традициям, культуры, повседневной жизни и религии. Новый формат учебников открывает возможности для углубленного изучения отдельных вопросов, самостоятельного поиска материала, организации проектной работы в классе.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend