Гражданка Украины пыталась ограбить пожилых севастопольцев с помощью электрошокера

Преступница получила тюремный срок 9 лет.

Гражданка Украины пыталась ограбить пожилых севастопольцев с помощью электрошокера

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 октября – sevastopolnews.info. Гражданка Украины лишена свободы за разбойное нападение на пенсионеров, хотя изначально планировала ограничиться мошенничеством. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда.

Женщина представилась сотрудником Пенсионного фонда, предъявив поддельное удостоверение, чем вызвала доверие пенсионерки. Затем мошенница рассказала о якобы предстоящей денежной реформе, в ходе которой необходимо заменить банкноты старого образца на новые – помощь в обмене оказывают сотрудники пенсионного фонда. Для осуществления операции женщины прошли в квартиру потерпевшей, где также проживал её супруг.

Полученные 600 тыс. рублей мошенница упаковала в 2 конверта и опечатала, а затем попыталась заменить их на внешне схожие. Однако пенсионеры увидели манипуляции и потребовали вернуть деньги.

В ответ женщина нанесла супружеской чете удары кулаками, а также применила электрошокер. Но скрыться с деньгами не удалось – на призывы о помощи в квартиру прибежали соседи, которые и задержали злоумышленницу.

Рассмотрев уголовное дело в апелляции, Севастопольский городской суд утвердил приговор – гражданка Украины признана виновной в совершении разбоя, сопряжённого с незаконным проникновением в жилище (ч.3 ст. 162 УК РФ). Осуждённая приговорена к 9-ти годам лишения свободы в колонии общего режима.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend