В Крыму могут снять очередную часть Джеймса Бонда

Теперь решение за кинокомпаниями, обладающими правами на кинокартину.

В Крыму могут снять очередную часть Джеймса Бонда
фото: The Federalist

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 октября – sevastopolnews.info. Совет министров Республики Крым официально поддержал предложение снять на полуострове продолжение «Бондианы». Ранее с такой инициативой выступил президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков. Об этом сообщает ТАСС.

«Совет министров Республики Крым поддерживает Вашу творческую инициативу по проведению на территории Республики Крым съемок очередной сессии «Бондианы», — говорится в ответе за подписью зампредседателя Совета министров Крыма Ларисы Опанасюк.

Крым был и остается одним из лучших мест для киносъемок благодаря удачному географическому положению полуострова, его уникальной и разнообразной природе, пишет чиновница. «С целью содействия организации и проведению съемок творческого проекта «Бондианы» Вам необходимо представить в Министерство культуры Крыма точный график проведения съемок на территории Крыма (с указанием места и даты)», — предложила Опанасюк.

В свою очередь, Янсуков сообщил, что повторно обратился к кинокомпаниям, владеющим правами на производство «Бондианы», с предложением рассмотреть возможность начать работу над новым фильмом в Крыму. «Ваше возможное решение провести съемки в Крыму позволит придать «Бондиане» дополнительный импульс, а природный мир Республики Крым в совокупности с профессионализмом съемочной группы подарят ценителям искусства новый шедевр, что навсегда останется в памяти многих поколений», — говорится в его письме. Глава ассоциации также обратил внимание, что власти Крыма «поддержали данную инициативу и готовы оказать всестороннюю поддержку в реализации съемочного процесса».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend