Камышовскую котельную модернизируют для повышения эффективности работы

Камышовскую котельную модернизируют для повышения эффективности работы

Все коммунальные службы полностью готовы к отопительному сезону, который начнется 17 октября, сказал и.о. директора Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов. В этом году в план подготовки к зиме включено более 3,5 тысячи многоквартирных домов, в которых уже проведены опрессовка и гидравлические испытания системы отопления, отремонтированы котельные и теплотрассы.

«Котельные и тепловые пункты будут запущены в течение 5 дней, таким образом, к 22 октября тепло в квартиры севастопольцев поступит в полном объеме», – добавил Андрей Чибисов.

Начнет свою работу 17 октября и одна из самых больших на полуострове –котельная в Гагаринском районе. Именно от ее работы зависит тепло в четверти всех квартир города. Предыдущие годы поступали жалобы на перебои в ее работе и как следствие – холодные батареи. Опыт предыдущих лет учтен: проведен капитальный ремонт сетевых насосов, двух котлов, заменено более 3 километров тепловых сетей.

Кроме того Андрей Чибисов сообщил, что по линии федеральной целевой программы для более эффективной работы камышовская котельная будет модернизирована.

«В текущем году проведены проектно-изыскательские работы, проект прошел все необходимые согласования. Поскольку все работы можно проводить исключительно в межотопительный сезон, то уже в следующем году, по завершению отопительного сезона, начнутся строительно-монтажные работы дополнительных теплопунктов», – заключил руководитель Департамента городского хозяйства.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend