Студенты СевГУ поедут на стажировку в Германию

Планируется, что в Севастополь также будут приезжать преподаватели из Берлина.

Студенты СевГУ поедут на стажировку в Германию

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 октября – sevastopolnews.info. Севастопольский государственный университет и Берлинский технический университет подписали договор о сотрудничестве. Об этом сообщает Севастопольская газета.

По информации издания, помимо расширение взаимодействия и установление сотрудничества в академической и научно-технической сферах, договор также предусматривает взаимный обмен студентами и аспирантами.

«Мы также планируем, что в Севастополь будут приезжать преподаватели из Берлина, а наши лекторы получать возможность ездить и читать лекции в Германии. Все это будет способствовать созданию положительного имиджа севастопольского университета. В рамках такого сотрудничества предполагается проведение различных научных конференций и workshop-ов с участием наших молодых ученых и немецких коллег, — рассказал заведующий кафедрой «Техническая механика и машиноведение» Политехнического института СевГУ Владимир Пахалюк.

Он также добавил, что одним из основных эпизодов нашего научного взаимодействия станут контакты в области биомедицины.

«Речь идет о расчете износа тазобедренных суставов. Исследования в этой области проводятся на наших кафедрах. Но у нас, например, созданы экспериментальные стенды, которыми пока не располагают берлинские ученые», — резюмировал заведующий кафедрой.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend