На Керченском мосту установили первую плиту проезжей части

Керченский мост стал на шаг ближе.

На Керченском мосту установили первую плиту проезжей части

КЕРЧЬ, 24 октября – sevastopolnews.info. На участке строительства Крымского моста на острове Тузла проведена первая технологическая операция по устройству плиты проезжей части. Об этом сообщается на официальном сайте моста.

Монолитная конструкция сформирована на четырех пролетах автодорожного моста. В будущем на ее поверхность будет уложено дорожное покрытие.

«Этот участок у нас передовой. Здесь мы фактически отрабатываем технические решения, заложенные проектировщиками, переносим их с бумаги в реальные условия строительства. В феврале успешно погрузили первые трубосваи в фундамент опоры автомобильного моста, в апреле была готова первая опора, летом началась работа по укрупнительной сборке пролетных строений, — рассказал замначальника ФКУ Упрдор «Тамань» Кайрат Турсунбеков.

Он отметил, что устройство плиты проезжей части – следующий этап строительно-монтажных работ.

Такая плита формируется на уже установленных в проектное положение пролетах. При этом проектом автодорожного моста предусмотрено соединение нескольких пролетов в плеть. В данном случае это четыре пролета между опорами № 171 – № 175. Протяженность такой плети – более 200 метров.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend