В Севастополе выросли на 30% случаи несчастных случаев на производстве

В департаменте труда и социальной защиты населения Севастополя считают, что повышение несчастных случаев связанно с неудовлетворительной работой руководства предприятий.

В Севастополе выросли на 30% случаи несчастных случаев на производстве

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 октября – sevastopolnews.info. В Севастополе за 9 месяцев зафиксировали 30% повышение несчастных случаев на производстве. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

«Основной проблемой в области охраны труда в Севастополе является тенденция к увеличению роста производственного травматизма. В городе зафиксирован рост количества несчастных случаев на производстве на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – сказал чиновник.

Борисенко считает, что корень проблемы – неудовлетворительная организация работ руководителями предприятий.

«В этой связи правительством Севастополя принимаются меры. Дважды в год заседает межведомственная комиссия по охране труда при правительстве города. Она анализирует факты несчастных случаев на производстве, заслушивает руководителей предприятий. В ноябре на этой комиссии будут выработаны конкретные меры для преодоления негативной тенденции», – цитирует его слова Крыминформ.

Директор департамента труда и социальной защиты населения также рассказал, что в течение года департамент организовал несколько семинаров по технике безопасности, в которых приняли участие более 400 представителей 258 организаций.

 

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend