В воскресенье можно будет свободно посетить парусник «Херсонес»

Организаторы подготовили для горожан и гостей города множество сюрпризов.

В воскресенье можно будет свободно посетить парусник "Херсонес"

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 октября – sevastopolnews.info. В воскресенье, 30 октября, в Севастополе состоится День открытого трапа парусного учебного судна «Херсонес».

Парусник «Херсонес» относительно недавно вернулся из своего первого плавания, команда принимала участие в масштабной международной парусной гонке, «СКФ Черноморской регате больших парусников 2016» и сейчас готовится открыть свой трап, чтобы радушно принять на борт горожан и гостей города Севастополь.

«Это долгожданное событие городского масштаба, где все желающие смогут ознакомиться с легендарным Парусным учебным судном «Херсонес», с его историей и экипажем, устройством парусника и бытом моряков, совершить экскурсию по судну, поучаствовать в культурных мероприятиях, конкурсах и мастер-классах морской тематики», — отмечают организаторы.

В этот день для гостей приготовили много сюрпризов одним из которых станет открытие выставки, где будет представлена коллекция марин «ПОД ПАРУСАМИ ХЕРСОНЕСА» известного Крымского художника Олега Танцюры, картины были написаны им на борту судна во время «СКФ Черноморской регаты больших парусников 2016».

Творческое объединение «МИТЬКИ» представят на паруснике «Херсонес» самую большую тельняшку в мире, которую смогут примерить 16 человек одновременно. Специально для праздника тельняшка будет доставлена из Центрального военно-морского музея (г. Санкт-Петербург

Мероприятие состоится 30 октября 2016 года, в 12:00, г. Севастополь, площадь Нахимова 5, Морской вокзал, 143 причал.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend