В Черное море зашел эсминец ВМС США

Корабль оснащен современной системой ПРО.

В Черное море зашел эсминец ВМС США
фото: Википедия

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 октября – sevastopolnews.info. Эскадренный миноносец ВМС США «Карни», оснащенный системой ПРО «Иджис», вошел в акваторию Черного моря. Об этом со ссылкой на местные информационные порталы, публикующие фотографии его прохождения через Босфор в северном направлении, сообщает Интерфакс.

По сообщению 6-го оперативного флота, эсминец вышел из базы постоянной приписки Рота (Испания) 18 октября после окончания планового ремонта «для продолжения рутинного патрулирования в зоне ответственности флота в целях обеспечения национальных интересов США в Европе». В зону ответственности 6-го оперативного флота помимо восточной Атлантики и Средиземного моря входит также и акватория Черного моря.

«Карни» наряду с эсминцами ВМС США «Росс», «Дональд Кук» и «Портер», также оснащенными системой ПРО «Иджис», которые размещены на постоянной основе в Европе, вместе с наземными базами ПРО «Иджис» в Польше и Румынии являются составными частями программы построения европейской поэтапной адаптивной системы противоракетной обороны.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend