В 2017 году в севастопольских больницах появятся электронные больничные листы

В 2017 году в севастопольских больницах появятся электронные больничные листы

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 октября — sevastopolnews.info. 27 октября Правительство Севастополя утвердило постановление, согласно которому с 1 января 2017 года во всех медицинских организациях города будет введена система выдачи электронных листков нетрудоспособности. Средства городского бюджета при этом расходоваться не будут – деньги на эти цели заложены в Фонде обязательного медицинского страхования.

«В каждой медицинской организации будут созданы кабинеты по выписке электронного листа нетрудоспособности, что позволит экономить время и минимизировать количество ошибок при заполнении документации. Это очень хороший проект и на сегодняшний день мы уже имеем положительный опыт работы этой системы», – отметила и.о. директора департамента здравоохранения Ольга Емельяненко.

По словам руководителя Департамента здравоохранения города, с мая текущего года Севастополь вошел в пилотный проект «Электронный листок нетрудоспособности». В настоящее время практика уже опробована в городских больницах №1, №2 и в детской поликлинике.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend