Врачей заманивают в Севастополь миллионными выплатами

Правда, специалистов по-прежнему не хватает.

Врачей заманивают в Севастополь миллионными выплатами

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 октября – sevastopolnews.info. Глава Севастополя Дмитрий Овсянников вручил два сертификата на 1 млн рублей врачам, прибывшим на работу в наш город из других регионов. Эта выплата производится в рамках программы укрепления кадрового потенциала здравоохранения города. Уже в ноябре полагающиеся средства получат Анна Плотникова – специалист по магнитно-резонансной терапии, приехавшая из Оренбурга, и Егор Котов – травматолог-ортопед из Гуково Ростовской области.

«Проблема обеспечения больниц специалистами актуальна для всей страны.Мы уделяем ее решению особое внимание. В нашем городе действует программа, которая предусматривает единоразовую выплату в размере 1 млн рублей – врачам и 500 тыс. рублей – фельдшерам. Эти средства предназначены для компенсации затрат на приобретение жилья медикам, которые приезжают на работу в Севастополь из других регионов. Сегодня мы вручаем первые сертификаты.До конца года получат выплаты еще 28 человек», – сообщил Дмитрий Овсянников.

В рамках Государственной программы «Развитие здравоохранения города Севастополя на 2015-2020 годы» на эти цели в текущем году предусмотрены средства в размере 54 млн рублей.

«Каждый медицинский сотрудник, претендующий на компенсацию из бюджета, в течение трех месяцев проходит испытательный срок, по окончанию которого ему выделяются деньги», – отметила исполняющая обязанности директора Департамента здравоохранения Ольга Емельяненко.

Дмитрий Овсянников поставил задачу при разработке бюджета на 2017 год предусмотреть компенсационные выплаты для большего количества медицинских работников.

«Необходимо увеличивать эти показатели. В этом году средства были запланированы из расчета предоставления выплат 60 медицинским работникам.В следующем их должны получить сто медиков. Нужно предусмотреть средства в городском бюджете на увеличение финансирования этой программы», – подчеркнул глава города.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend