В Севастополе поймали горе-автовтоугонщика уснувшего в угнанном автомобиле

19-летний парень может угодить за решетку на 5 лет.  

В Севастополе поймали горе-автовтоугонщика уснувшего в угнанном автомобиле

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ноября – sevastopolnews.info. Сотрудники Госавтоинспекции задержали севастопольца, который подозревается в угоне автомобиля.

При проверке сотрудники ДПС установили, что у находящегося в салоне мужчины не было документов на автомобиль. Полицейские задержали 19-летнего злоумышленника. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ОМВД России по Ленинскому району.

Было установлено, что задержанный после распития алкогольных напитков проник в автомобиль, припаркованный на ул. Гоголя, завел его и поехал кататься по городу. Однако вскоре он устал и решил поспать в машине, после чего и был задержан полицейскими.

Владелец автомобиля узнал об угоне от сотрудников полиции и поблагодарил их за возвращённую машину.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend