В Крыму пенсионер пытался подкупить следователя

Его попытка не удалась – следователь не пошел на преступление.  

В Крыму пенсионер пытался подкупить следователя

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 ноября – sevastopolnews.info. Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя.

Как сообщает пресс-служба ведомства, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291  УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, в значительном размере).

В частности, 2 ноября 2016 года подозреваемый передал следователю денежные средства в размере  2 тысяч долларов США за прекращение уголовного дела и уголовного преследования в отношении его сына, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления.

Следователь сообщил об этом своему руководству и в ходе совместных мероприятий с сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю подозреваемый был задержан в момент передачи денежных средств.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend