Бывший начальник судоремонтного завода в Севастополе получил 4 года тюрьмы

Чиновник причинил ущерб государству в лице Министерства обороны Российской Федерации, на общую сумму 29,4 млн руб.

Бывший начальник судоремонтного завода в Севастополе получил 4 года тюрьмы

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 ноября – sevastopolnews.info. Бывший начальник федерального государственного унитарного предприятия «13 судоремонтный завод Черноморского флота» признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

Как сообщает пресс-служба Следкома Севастополя, в ходе реализации государственного контракта по сервисному обслуживанию и ремонту кораблей и судов Черноморского флота экс-начальник завода, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, дал указание осуществить закупку и установку оборудования, подлежащего списанию и технически неисправного, чем причинил ущерб государству в лице Министерства обороны Российской Федерации, на общую сумму 29,4 млн руб.

При этом им были внесены в отчетные документы заведомо ложные сведения о соответствии выполненных работ условиям госконтракта и техническим условиям на поставляемое оборудование.

В ходе предварительного следствия и на суде задержанный свою вину не признал, в содеянном не раскаялся, пояснив, что не допускал нарушений условий  государственного контракта.

Севастопольский гарнизонный военный суд признал его виновным, в совершении инкриминируемых ему деяний и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 8 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил иск Минобороны России, обязав осужденного возместить причиненный ущерб.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend