Севастопольские чиновники лично ответят за благоустройство и коммунальные проблемы

Севастопольские чиновники лично ответят за благоустройство и коммунальные проблемы

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 ноября – sevastopolnews.info. Севастопольские чиновники будут нести личную ответственность за благоустройство и решение коммунальных проблем. Об этом заявил Дмитрий Овсянников.

В частности, на заседании Правительства Севастополя глава города объявил замечание руководителю Департамента городского хозяйства Андрею Чибисову.

По поручению врио губернатора был сделан объезд города. Выявлены многочисленные факты, свидетельствующие о недостаточном контроле за ситуацией в коммунальной сфере Севастополя: несанкционированные свалки в разных районах города, незавершенный ремонт кровель многоквартирных домов и систем отопления. По результатам сформирован фотоотчет, в который была включена информация от представителей регионального штаба Общероссийского народного фронта, общественных активистов, горожан. Дмитрий Овсянников представил его членам правительства и приглашенным.

Глава города особо подчеркнул недопустимость предоставления неполной информации по острым для горожан проблемам, особенно связанным с началом отопительного сезона.

«Кровли не отремонтированы в срок. В трех школах до сих пор ведется капитальный ремонт систем отопления, в ряде жилых домов также отсутствует тепло. Поручения, которые были даны ранее, выполнены не полностью. Исполняющему обязанности директора департамента выносится замечание и дается время на его исправление», – отметил Дмитрий Овсянников.

Глава Севастополя напомнил, что за неисполнение поручений чиновники будут нести персональную ответственность.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend