Судьба банковской академии решится до конца ноября

Пока что севастопольцев зовут на широкие общественные слушания, на которых все желающие смогут выразить поддержку одному из трех вариантов использования Банковской академии.

Судьба банковской академии решится до конца ноября

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ноября – sevastopolnews.info. В понедельник вечером на общественных обсуждениях, прошедших в Гагаринской администрации рассмотрели варианты дальнейшего использования имущественного комплекса Банковской академии.

«На сегодняшний день существует три предложения использования зданий Банковской академии: в качестве объединенного центра органов власти, как дополнительный учебный корпус Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова или же для размещения учебной площадки СГУ. Все предложения правительство города будет рассматривать как равноправные», – подчеркнул заместитель губернатора Илья Пономарев.

Напомним, Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным было одобрено использование Банковской академии в качестве центра органов власти. Также Президент не возражает против инициативы Министерства обороны РФ отдать комплекс в ведение Нахимовского училища.

«Безусловно, Правительство Севастополя заинтересовано в том, чтобы объединить органы власти в едином комплексе, тем самым повысив эффективность и оперативность работы, но также мы должны ориентироваться на общественное мнение. Вопрос находится на контроле в Правительстве Российской Федерации, в течение месяца совместно с Росимуществом, учитывая общественное мнение, будет выработано консолидированное решение», – добавил Илья Пономарев.

В зале на общественных обсуждениях присутствовало около 70 человек, три четверти из которых составляли студенты СГУ. После доклада заместителя губернатора им была предоставлена возможность задать свои вопросы.

Отвечая на вопрос об увеличении автомобильного потока в сторону Парка Победы, Илья Пономарев подчеркнул, что траффик возрастет в любом случае, независимо от того, какая организация будет использовать здание. Также присутствующих волновал вопрос организации парковочных зон и состояние зеленых насаждений Парка Победы.

«Возле Банковской академии расположена парковка. Кроме того, мы планируем создать дополнительные – гостевые парковочные места. Но территория Парка Победы, конечно же, затронута не будет. Кроме того, правительство города берет на себя дополнительные обязательства по благоустройству парка», – подчеркнул Илья Пономарев.

В течение 5 дней будут назначены широкие общественные слушания, на которых все желающие смогут выразить поддержку одному из трех вариантов использования Банковской академии.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend