Судьбу байкерского парка «Патриот» на горе Гасфорта решат севастопольцы

Горожане определят судьбу земель у горы Гасфорта на общественных слушаниях.

Судьбу байкерского парка "Патриот" на горе Гасфорта решат севастопольцы

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 ноября – sevastopolnews.info. На заседании Правительства Севастополя рассмотрели вопрос о передаче участка в районе горы Гасфорта в федеральную собственность. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

Как сообщил директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя Рустэм Зайнуллин, в адрес Правительства Севастополя поступило обращение от Министерства обороны Российской Федерации с предложением о передаче земельного участка площадью 267 гектаров у горы Гасфорта, а также отдельного строения по адресу: 66-й километр трассы Ялта-Севастополь, дом 4, для создания филиала военно-патриотического парка «Патриот».

Присутствующие на заседании депутаты Законодательного Собрания предложили не принимать решения без представления проекта парка и учёта мнения горожан. По мнению Алексея Чалого, судьбу природно-ландшафтного памятника должны решать севастопольцы.

«Большинство здесь присутствующих знают, что это объект с историей. Речь идёт о почти 270 гектарах земли, сложной и с исторической, и с природоохранной точки зрения. Конечно, это не может не волновать депутатов и горожан. Основной претензией к МАНО «Ночные волки» было отсутствие проекта. Всё время шли разговоры, что вот-вот он появится, а пока согласовывается. Прошёл год, никакого проекта не появилось, ничего не начало делаться. Конечно, доверия лично у меня к возможностям Минобороны гораздо больше, чем к МАНО «Ночные волки», но тем не менее закон есть закон, здравый смысл есть здравый смысл – передавать такой объект в собственность без получения проекта и понимания горожанами, что там будет, совершенно некорректно. Я убеждён, что такого рода решение не будет поддержано ни Законодательным Собранием, ни жителями города. Принципиально нет ничего против такого проекта, но я считаю необходимым увидеть проект, провести общественные слушания и предлагаю для этого площадку Законодательного Собрания», –сказал Алексей Чалый.

Исполняющий обязанности Председателя Законодательного Собрания Александр Кулагин поддержал коллегу. Он обратил внимание на то, что в проекте постановления парк «Патриот» также включает в себя рынки, заведения общественного питания, гостиницы, развлечения, природно-познавательный туризм, охоту-рыбалку, поля для гольфа и конных прогулок.

«Вот такие у нас будут патриоты воспитываться. Был бы у нас лучше полноценный парк культуры и отдыха для людей. А для этого нужен хороший проект, который бы устроил общественность. Без этого какие-либо решения в отношении большой части нашего рекреационного потенциала принимать не следовало бы», – отметил депутат.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend