В Севастополе крыши чинили только на бумагах

Севастопольские чиновники проверят все «отремонтированные» крыши.

В Севастополе крыши чинили только на бумагах

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 ноября – sevastopolnews.info. Глава Севастополя Дмитрий Овсянников, реагируя на жалобы жильцов дома №21 на проспекте Гагарина, где уже долгое время ведется ремонт кровли, поручил заместителю губернатора Владимиру Базарову проверить качество выполненных работ.

«Вчера на аппаратном заседании правительства руководителем Департамента городского хозяйства представлен отчет, что работы на всех 12-ти «раскрытых» крышах завершены. Тем не менее, от жителей нашего города поступили жалобы на то, что это не так: ремонт идет, а кровли – текут. Мы должны руководствоваться реальным состоянием дел, а не «победными реляциями». Необходимо выехать на объект», – поручил Дмитрий Овсянников вице-губернатору.

Утром, 11 ноября, Владимир Базаров, руководитель Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, руководитель Фонда капитального строительства Максим Рудь и представители подрядчика поднялись на чердак дома №21 по проспекту Гагарина. Выяснилось, что ремонт, действительно, далек от завершения.

«Несмотря на заверения руководителя Департамента городского хозяйства, работа на объекте продолжается. Скаты кровли полностью накрыты металлом, но с чердачного помещения видны многочисленные просветы, не закрыт «конек». Конечно, вода не затапливает чердак так, как было несколько дней назад, тем не менее, работы еще очень много», – констатировал Владимир Базаров.

Заместитель губернатора подчеркнул, что аналогичный рейд будет проведен и на других 11 объектах. По его словам, ремонт может считаться завершенным только в том случае, когда у жильцов домов не будет претензий к подрядчику.

«Совместно с представителями муниципальных Советов и членов «Общероссийского народного фронта» проверим и другие кровли. Объективные результаты проверки будут переданы главе города Дмитрию Овсянникову», – заключил Владимир Базаров.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend