Власти отремонтируют почти 200 километров севастопольских водопроводных сетей

В Севастополе займутся ремонтом водопроводных сетей.

Власти отремонтируют почти 200 километров севастопольских водопроводных сетей

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 ноября – sevastopolnews.info. Ремонт и обновление сетей водоснабжения города может сократить утечку воды на 20%, что значительно повлияет на качество жизни горожан.

По поручению главы города Дмитрия Овсянникова профильные структуры правительства ведут работу по поиску путей снижения потерь пресной воды и разработке мероприятий по улучшению городского водоснабжения, среди которых и поиск новых источников воды.

Результаты ревизии сетей водоснабжения города показали, что 119 участков аварийных сетей общей протяженностью 193 км нуждаются в первоочередном ремонте.

«С учетом проектно-изыскательских работ ориентировочная стоимость ремонта составляет 5 миллиардов 100 миллионов рублей. Сегодня все эти объекты включены в федеральную целевую программу социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года, а также в программу развития и реформирования жилищно-коммунального хозяйства города Севастополя на 2015 – 2020 годы. Основная часть средств будет взята из бюджета города», – сообщил заместитель губернатора Владимир Базаров.

По его словам, ремонтные работы планируется завершить к 2025 году, сообщает пресс-служба Правительства.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend