Правительство призывает севастопольцев не форсировать ситуацию с переоформлением земельных участков

Власти рассказали о ситуации с земельными участками.

Правительство призывает севастопольцев не форсировать ситуацию с переоформлением земельных участков

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 ноября – sevastopolnews.info. На территории Севастополя будут внесены в государственный кадастр недвижимости 68 тысяч объектов. Об этом сообщил заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Илья Пономарев.

«Выполнены работы по определению границ и постановке на кадастровый учет лесных участков и особо охраняемых природных территорий. По итогам инвентаризации в государственный кадастр (ГКН) предстоит включить сведения о 68 тысячах ранее учтенных объектов недвижимости. В первую очередь, будут внесены участки, не имеющие пересечения границ с участками, которые находятся в государственной собственности, а объекты, сведения о которых отсутствуют в государственном кадастре», – отметил Илья Пономарев.

Он уточнил, что на рассмотрении в Департаменте по имущественным и земельным отношениям в данный момент находится свыше 8 тысяч пакетов документов по оформлению схем расположения и планов границ земельных участков. В отношении 2 тысяч объектов поданы судебные иски. Начиная с прошлой недели, ежедневно в ГКН переносятся сведения в отношении около 500 объектов недвижимости. Значительную часть работ планируется завершить до 1 января 2017 года.

«Правительство города просит севастопольцев, юридических лиц, не успевших переоформить документацию в отношении земельных участков, не форсировать события, а в спокойном режиме завершить необходимые процедуры в первом квартале 2017 года, после завершения переноса сведений об участках в кадастр», – обратился к жителям города Илья Пономарёв.

Вице-губернатор добавил, что начиная с нового года, в МФЦ будут организованы прием и выдача документов в сфере земельно-имущественных отношений, а также создано информационное окно, где заявители смогут получить консультацию, сообщает пресс-служба Правительства.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend