Из-за крупного пожара в Ялте 30 людей остались без жилья

Пожар в Ялте лишил людей без жилья.

Из-за крупного пожара в Ялте 30 людей остались без жилья

ЯЛТА, 15 ноября – sevastopolnews.info. В Ялте ночью пожарно-спасательные подразделения города ликвидировали пожар в жилом двухэтажном доме на 16 квартир по ул.Вергасова.

Как сообщает пресс-служба крымского МЧС, сообщение о том, что в жилом многоквартирном доме произошло возгорание площадью 200 кв.м., поступило в службу спасения в 21.30. К месту происшествия немедленно были направлены 4 пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым, оперативные группы ЦУКС и 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, муниципальные службы города, бригада скорой медицинской помощи, а также специалисты «Горгаза» и МВД Республики.

По прибытию на место стало известно, что жильцы самостоятельно покинули свои квартиры. Личный состав оперативно приступил к тушению огня. Одновременно с этим была проведена разведку жилых помещений, убедившись, что в здании людей нет. Тушение пожара осложнялось штормовым ветром скоростью до около 25 м/с, из-за порывов которого существовала угроза распространения огня на 1-ый этаж.

Кроме того, во время борьбы с огнем выяснилось, что кровля состоит из нескольких покрытий, между которыми также могло происходить тление, что также осложняло работу огнеборцев. Поэтому были запрошены дополнительные силы, и на место происшествия оперативно прибыли 2 подразделения.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям крымских пожарных огонь удалось остановить и не допустить его распространения на соседние  жилые дома. В 00.02 час. пожар был полность ликвидирован, его площадь составила 250 кв. м. Огнем уничтожен 2й этаж здания и его кровля. Жертв и пострадавших нет. В настоящее время проводятся мероприятия по разбору и проливке конструкций.

По предварительным данным в результате пожара без жилья осталось 31 человек, в том числе 3 детей в возрасте от 2 до 14 лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend