Жительница Севастополя отсудила у «Севэлектроавтотранса» 340 тыс.рублей

В Севастополе местная жительница заработала на троллейбусе.

Жительница Севастополя отсудила у "Севэлектроавтотранса" 340 тыс.рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 ноября – sevastopolnews.info. Прокуратура провела проверку по обращению жительницы Севастополя, которая пострадала вследствие технической неисправности троллейбуса.

Женщина обратилась в прокуратуру с заявлением о защите ее прав на возмещение материального ущерба и морального вреда в судебном порядке.

В частности, в декабре 2012 года женщина при перемещении по салону во время движения троллейбуса провалилась ногой в смотровой люк пола и получила тяжкие телесные повреждения.

По данному факту в отношении мастера цеха технического обслуживания троллейбусного депо возбуждено уголовное дело. В июле текущего года приговором Гагаринского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Приговор суда вступил в законную силу.

Рассмотрев обращение пострадавшей женщины, прокуратура района подала иск в суд в защиту ее интересов к ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова».

Решением Ленинского районного суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. В пользу пострадавшей взыскано свыше 340 тыс. рублей в счет возмещения материального ущерба и морального вреда, причиненного преступлением, сообщает пресс-служба Прокуратуры Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend